中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
走进河曲
当前位置:
首页
>
县长信箱
河曲县南园村王家洼片区部分住户自来水有异味
写信人
写信时间
2023-01-11
回复状态
已处理
回复时间
2023-01-17
回复内容
您好,根据河曲县城乡建设和交通运输局反馈,现回复如下:
河曲县南园村王家洼片区部分住户自来水有异味,经与南元村委会联合排查,现已找到自来水管道与暖气连通的问题户并已拆除,供水恢复正常。
感谢您对我们工作的关注,欢迎批评与监督。