中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
走进河曲
当前位置:
首页
>
县长信箱
办事效率低下,互相扯皮
写信人
写信时间
2021-06-17
回复状态
已处理
回复时间
2021-06-24
回复内容
您好!
县不动产中心与县公安局户籍股对接,针对群众迁户、落户提供证件问题进行协商,
现回复如下:
在我中心可查询到房产档案的,中心出具档案复印件并加盖公章;未查询到登记信息的,由所在村委会出具证明并加盖乡政府公章后,我中心标注意见并加盖公章,户籍股办理落户手续。